
100 баллов на ЕГЭ
Стали известны результаты государственной итоговой аттестации по физике и обществознанию по программам среднего общего образования 2025 года.
26% выпускников, сдававших физику, набрали от 80 до 100 баллов, 6% выпускников, сдававших ЕГЭ по обществознанию, стали высокобалльниками, получив от 81 до 100 баллов за экзаменационную работу.
При этом результат в 98 баллов показали 4 выпускника: Требунский Игорь (МБОУ СШ №18 г.Волгодонска), Тишевская София (МБОУ СШ №7 г.Волгодонска), Горохов Дмитрий (МБОУ СШ №22), Лопухов Никита (МБОУ СШ №21 г.Волгодонска).
Максимальные 100 баллов по физике получил одиннадцатиклассник МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска Порубаев Никита Андреевич (учитель физики Дунайцева Валентина Алексеевна).
На экзамене по физике Порубаев Никита продемонстрировал знания в области механики, электродинамики, молекулярной физики, квантовой физики.
Никита неоднократно в течение 7-11 классов занимал призовые места в школьных, городских и региональных олимпиадах, а в 2024-2025 учебном году он стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и призером олимпиады МГТУ им. Н. Э. Баумана «Шаг в будущее».
Обучающаяся МБОУ «ИТ Гимназия «Юнона» г.Волгодонска Андреева Алиса Константиновна набрала 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию (учитель обществознания – Олишевко Наталья Ивановна).
За 3,5 часа, которые отводятся на экзамен по обществознанию, Андреева Алиса продемонстрировала знания по темам, связанным с личностью, обществом, духовной культурой, функциями финансовых институтов, политической и правовой сферами общественной жизни, показала умение объяснять и аргументировать свои ответы.
За время обучения в школе Андреева Алиса проявила положительное отношение к учебе, активность в урочной и внеурочной деятельности, повышенный интерес к занятиям русским языком и обществознанием.
Поздравляем выпускников!
Желаем ярких впечатлений, интересной профессии и нескучного пути к ней!

