Четверг, 25.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Октябрь » 31 »
17:17
Важность Диктанта сложно переоценить. Но
давайте получать удовольствие и воспринимать
участие в акции как праздник, как повод
проверить и расширить свои знания.

Президент Русского географического общества
Сергей Шойгу".

30.10.2022 года на базе МБОУ СШ №15 г.Волгодонска (директор – И.М. Скляров) была открыта площадка для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

В Географическом диктанте приняли участие порядка 30 человек. Участники должны были ответить на 40 вопросов в течение 45 минут.

В состав заданий нынешнего года вошли вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" в рамках Года культурного наследия народов России, которые отобрали эксперты Русского географического общества. Это были вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

Ежегодно вопросы диктанта озвучивают известные представители искусства и культуры. В 2022 году интеллектуальное путешествие по России прошло в компании заслуженного артиста России Максима Аверина, актёра, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии и виртуального голосового помощника от "Яндекса" Алисы.

Результаты Географического диктанта будут известны после 30 ноября 2022 года по идентификационному номеру или QR-коду. Впервые все участники, пожелавшие получить свой результат по электронной почте, получат подарки от партнёра акции "ЛитРес".