Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Июнь » 2 »
11:16
В преддверии летних каникул состоялся общегородской родительский всеобуч «Ориентация несовершеннолетних на социально-значимые ценности»

В преддверии летних каникул, 31 мая 2022 года, в актовом зале МБОУ СШ №8 «Классическая» г. Волгодонска состоялся общегородской родительский всеобуч «Ориентация несовершеннолетних на социально-значимые ценности».

В всеобуче приняли участие: глава Администрации города Волгодонска С.М. Макаров, начальник Управления образования г.Волгодонска Т.А. Самсонюк, представители прокуратуры г.Волгодонска, МУ МВД России «Волгодонское», МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска», МУЗ «Детская городская больница» г.Волгодонска, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Волгодонска, МБУ ЦППМСП «Гармония» г.Волгодонска, руководители образовательных учреждений, родители несовершеннолетних.

Всеобуч проводился с целью сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения безопасного отдыха школьников, а также предупреждения роста детской и подростковой преступности, безнадзорности несовершеннолетних.
Родителям несовершеннолетних напомнили про ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей во время летних каникул.

Кроме того, в рамках мероприятия родителям и педагогам представлена актуальная информация по вопросу реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего и основного общего образования с 1 сентября 2022 года.

В обязательном порядке переход на обновленный ФГОС будет осуществлен в первых и пятых классах всех школ города, ряд общеобразовательных учреждений города перейдут на обновленный стандарт и во 2-4 классах.

Внимание присутствующих было обращено на то, что обновленные ФГОС не имеют принципиальных отличий от действующих в настоящее время: основой организации образовательной деятельности в соответствии с обновленным ФГОС остается системно-деятельностный подход, ориентирующий учителей на создание условий, инициирующих активную деятельность обучающихся на уроках.

Общее количество участников всеобуча составило 180 человек.