Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Апрель » 27 »
09:15
Традиционно, в последнюю неделю апреля в детском саду "Аленький цветочек" прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

Цель мероприятия : совершенствование форм и методов работы с воспитанниками детского сада по профилактике и предупреждению дорожно- транспортного травматизма.

С радостью ребята встречали старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Владимирову Елену Викторовну, которая всегда научит правильно решать проблемные ситуации на дороге, а в теоретических заданиях закрепит правила перехода проезжей части и знание дорожных знаков. Команда ЮПИД детского сада " Огоньки " и родительский патруль приветствовали участников праздника ярким музыкальным номером.

Непростые задания пришлось выполнять ребятам- участникам мероприятия : это и "Угадай дорожный знак", и "Эстафеты на самокатах", и умение правильно переходить проезжую часть - "Бережный родитель".

Итогом Единого дня безопасности стал "Автопробег" на велосипедах и самокатах в Автогородке на территории детского сада, а клоуны Ириска и Петрушка подарили ребятам подарки - игры по правилам дорожного движения.