Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Март » 30 »
10:14
ИТОГИ
XIII городского Ушаковского фестиваля
 
С 21.02.2022 по 11.03.2022 на базе МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска (Л.В.Белякова) и МБДОУ ДС «Кораблик» г.Волгодонска (М.А. Яйченя) проведен XIII городской открытый Ушаковский фестиваль с целью укрепления духовности, воспитания любви к Отечеству и соотечественникам, почитания воинского подвига и служения Родине у подрастающего поколения на основе ценностей исторического и духовного наследия, воплощенного в различных видах искусства.
 
На суд жюри было представлено 465 работ в шести номинациях, одна из которых (декоративно-прикладное творчество) в 2022 году впервые включена в работу фестиваля.
 
В номинации мультимедийный проект представлено 12 работ, изобразительное творчество - 141 работа, декоративно-прикладное творчество - 71 работа, вокал - 72 выступления, художественное слово - 142 выступления, хореография - 27 выступлений.
 
Всего в работе фестиваля приняли участие более 600 воспитанников из 37 дошкольных образовательных организаций, 20 общеобразовательных организаций г.Волгодонска, 9 общеобразовательных организаций Волгодонского района, 4 учреждений СПО.
 
Итоги работы в каждой номинации подводило независимое жюри, состоящее из членов клуба моряков-подводников, членов Союза художников г.Волгодонска, МАУК «ДК им.Курчатова», педагогов дополнительного образования.
 
По итогам Ушаковского фестиваля 110 участников из 36 образовательных организаций награждены памятными знаками, дипломами и грамотами.

Отдельно стоит отметить образовательные учреждения, воспитанники которых представили свое творчество во всех номинациях фестиваля:

1. МБДОУ ДС «Алёнушка» г.Волгодонска (Дроговозова Н.Н.);
2. МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска (Юрченко Е.В.);
3. МБДОУ ДС «Золотой ключик» г. Волгодонска (Лекарева Г.В.);
4. МБДОУ ДС «Катюша» г. Волгодонска (Самарская С.М.);
5. МБДОУ ДС «Колобок» г. Волгодонска (Холопова Т.Н.);
6. МБДОУ ДС «Уголек» г. Волгодонска (Суворова М.А.);
7. МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска (Попова И.В.);
8. МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска (Виноградова А.И.);
9. МБОУ СШ №18 г.Волгодонска (Шляков Д.В.);
10. МБОУ СШ №21 г.Волгодонска (Климовская Е.А.);
11. МБДОУ ДС «Кораблик» г.Волгодонска (Яйченя М.А.)