Пятница, 29.03.2024, 05:26
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Август » 27 »
09:00
День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В образовательных учреждениях города в этот важный и знаменательный день организованы и проведены тематические мероприятия: беседы и занятия: «Флаг - главный символ страны», «Российский триколор», «Российская символика»; музыкально-познавательные праздники; спортивные соревнования под девизом «За флаг Российской Федерации», книжно-иллюстративная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя страна», конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Россию», просмотр фильма «История флага РФ», в онлайн формате организованы акции «Я и флаг России», в дистанционном режиме- викторина «Флаг Российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет». Кроме того, обучающиеся профильного отряда «Любознайки» Центра раннего развития МБОУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска совместно с педагогами создали видеоролик «День Государственного флага Российской Федерации» и разместили в социальной сети ВКонтакте .

На площадке проекта «Российское движение школьников» обучающиеся образовательных учреждений приняли участие во Всероссийских акциях, посвящённых Дню Государственного флага России. В акции «Стань первооткрывателем!» участники разместили фотографию с флагом с хештегом #РДШ #ДеньФлагаРДШ #моявысотасРДШ в социальной сети «Вконтакте» и «Instagram». В рамках акция «Один флаг на всех» обучающиеся подготовили видеоматериал с поздравлениями всех жителей страны с праздником и опубликовали на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и «Instagram» с хештегом #РДШ #ДеньФлагаРДШ#РДШпоздравляетФлаг.

В мероприятиях участвовало более 7000 обучающихся образовательных организаций