Пятница, 19.04.2024, 21:59
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Март » 12 »
10:21
Участие воспитанников МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска в заключительном этапе командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы»

Олимпиада Национальной технологической инициативы – это командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится по всей России с 2015 года. В ней принимают участие школьники и студенты, увлеченные миром технического прогресса и инновациями.

Для многих учащихся Олимпиада НТИ делает ближе такие далекие от школы темы как машинное обучение, редактирование генома или подводная робототехника.

Второй год подряд воспитанники МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска по результатам второго отборочного этапа в числе 1400 учащихся из 65 регионов приглашены для участия в заключительном этапе Олимпиады.

Булгаков Артем (обучающийся 9 класса МБОУ «Лицей «Политэк» города г. Волгодонска) в объединении «Информационные технологии», которым руководит педагог дополнительного образования Жукова Ирина Валентиновна, Дубяга Данил (обучающийся 9 класса МБОУ «Лицей «Политэк» города г. Волгодонска) и Труфманов Михаил (обучающийся 9 класса МБОУ СШ №18 г.Волгодонска) в объединении «Робототехника» , которым руководит педагог дополнительного образования Бильченко Константин Дмитриевич на протяжении нескольких лет увлеченно занимаются техническим творчеством. Именно они будут защищать честь города Волгодонска и всей Ростовской области по двум профилям Олимпиады: «Интеллектуальные робототехнические системы» (г.Иннополис, Республика Татарстан, с 14 по 22 марта) и «Автономные транспортные системы» (г.Москва, 13 по 18 апреля).

С учетом важности поддержки проектов Национальной технологической инициативы и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642, и вовлечения регионов в процесс формирования сообщества талантливой и одаренной в научно-технической сфере молодежи администрация и педагогический коллектив МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска создают условия для развития творческих способностей и интереса к научной и технической деятельности учащихся.

Пожелаем удачи ребятам!