Суббота, 20.04.2024, 04:40
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 »
09:44
Бассейн в детском саду - это здорово!
 
В 2019 году МБДОУ ДС «Весна» г.Волгодонска стал победителем в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов, который проводился Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». За счет выделенных средств (250 тысяч рублей), были приобретены детские спортивные тренажеры, мебель, специальное оборудование для плавательных бассейнов.
 
В детском саду занятия в бассейне посещают 324 воспитанника. Два раза в неделю ребята погружаются в удивительный мир водного царства. Инструктор по плаванию проводит разнообразные игровые упражнения на приобретение навыков плавания, улучшение координации движений, постановки правильного дыхания.
 
Образовательная деятельность в бассейне вызывают у детей чувство радости и удовольствия от движения, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде.
 
Для воспитанников проводятся разнообразные мероприятия оздоровительной направленности: спортивное развлечение на воде «Морской круиз», соревнования «На волшебном острове», реализуется проект «Берегись бед – пока их нет!».
 
Для родителей проводятся экскурсии в бассейн, консультации, мероприятия о пользе плавания, приобщения к здоровому образу жизни.