Среда, 24.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Июль » 8 »
17:37
Станция юных техников вновь проведет в Волгодонске масштабный фестиваль научно-технического творчества


Средства на его проведение учреждение выиграло в конкурсе благотворительных проектов, который ежегодно проводит АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании.

Фестиваль по традиции состоится в сентябре на территории «Парка Победы». Жителей и гостей города ожидает большой праздник инженерно-технического творчества – выставки, конкурсы, соревнования, показательные выступления, мини-шоу, мастер-классы, квесты, призы и подарки от спонсоров.

Основная идея фестиваля – не просто провести в Волгодонске масштабное событие технического профиля, представив на нем работы учащихся и педагогов Станции юных техников, но дать возможность стать его участником абсолютно всем желающим: юным самоделкиным, их старшим товарищам – мастерам с «золотыми» руками, организациям, заинтересованным в развитии среди подрастающего поколения технического творчества. Для этого программой фестиваля и предусмотрена организация разнообразных площадок образовательного, развлекательного, информационно характера. При этом участвовать в них могут дети вместе с родителями. И все это абсолютно бесплатно.

На средства гранта в размере 200,0 тыс. рублей будут приобретены расходные материалы, современное оборудование, призовой фонд.

Фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин» впервые был организован в нашем городе в 2017 году по инициативе Станции юных техников. Тогда его участниками стали более 2500 человек: в мастер-классах приняли участие порядка 500 юных волгодонцев, участниками конкурсных мероприятий стали около 100 человек. К организации фестиваля были привлечены 28 партнеров, которые оказали информационную поддержку, провели различные мастер-классы и квесты, конкурсы, предоставили призовой фонд. На следующий год таких партнеров стало уже 35.

Чтобы не пропустить новость о его старте, призах и подарках, которые получат участники и победители программных мероприятий фестиваля, подписывайтесь на группу фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Также информация будет размещена в городских СМИ и на официальном сайте Станции юных техников.

Станция юных техников приглашает присоединиться к организации и проведению фестиваля всех, кому интересно и небезразлично детское научно-техническое творчество, развитие детей – в учреждении будут рады любой помощи и взаимовыгодному сотрудничеству. Справочная информация: 89198754260, sut-vdonsk@yandex.ru (с пометкой «Самоделкин») или пишите куратору фестиваля - Андрею Быстрову.