Пятница, 26.04.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Апрель » 16 »
10:15
О деятельности ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в г.Евпатория

Отдел опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска информирует, что на территории г.Евпатория функционирует Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ежегодно на базе санаторно-реабилитационного центра проходят курс полного клинического обследования и показанного лечения малых и затихающих форм туберкулеза 240 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, практически из всех регионов России. Являясь единственным в Российской Федерации, санаторно-реабилитационный центр оснащен современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой, максимально использует для лечения детей климатические факторы. С детьми работают опытные врачи, психологи и педагоги.

Лечебно-оздоровительные, реабилитационные, санитарно-гигиенические и профилактические мероприятия, направленные на оздоровление детей, осуществляются штатным медицинским персоналом санаторно-реабилитационного центра. В целях охраны здоровья больных детей в учреждении установлен щадящий режим с предоставлением дополнительных дней отдыха в течение недели, а также выделением времени на проведение занятий на воздухе. Широко используются местные лечебные факторы, климато- и грязелечение. Осуществляется работа по договорам со специалистами клинических лечебных учреждений города Евпатория и Автономной Республики Крым, кафедрой факультета усовершенствования врачей и кафедрой психиатрии Крымского медицинского университета. Период пребывания воспитанников в санаторно-реабилитационном центре охватывает 10 месяцев (сентябрь-июль).

Учреждение обеспечивает необходимые условия для содержания воспитанников. В двух спальных корпусах имеется 36 четырехместных и 18 шестиместных спальных комнат общей площадью 2850 кв.м. (11,3 кв.м. на человека).

На территории санаторно-реабилитационного центра имеется оборудованный пляж, занимающий 2000 кв.м. Все здания и сооружения расположены на земельном участке площадью 1,90 га.

Зачисление детей в санаторно-реабилитационный центр производится решением комиссии по комплектованию на основании списков отборочных комиссий органов управления образования субъектов Российской Федерации в соответствии с заключением клинико-экспертной комиссии противотуберкулезного диспансера по месту жительства ребенка. ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» осуществляет набор детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в длительном лечении (малых и затихающие формы туберкулеза, частые простудные и инфекционные заболевания, ослабленный иммунитет), в том числе находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, на 2019-2020 учебный год.

Срок пребывания детей в Центре с 2 сентября 2019 года по 2 июля 2020 года.

ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот») расположен по адресу : 297408, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, пр.Ленина, д.23/26, тел/факс: 8 (36569) 6-17-40,8 (36569) 3-12-51,8 (36569) 3-34-07.

Более подробную информацию о деятельности ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы можете получить на официальном сайте учреждения.

Для включения в список детей по г.Волгодонску обращаться к специалисту отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска Благининой Наталии Александровне до 25.04.2019г., контактный телефон : 8 (8639) 23-95-82.