Четверг, 25.04.2024, 18:57
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Апрель » 2 »
18:18
Учащиеся Станции юных техников стали призерами престижной региональной конференции


Ребята достойно представили Волгодонск на научно-практической конференции Донской Академии Наук Юных Исследователей им. Ю.А. Жданова.

Они защищали проекты, которые уже получили признание и оценку со стороны общественности и экспертов в рамках городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей.

Конференция проходила с 22 по 24 марта в Ростове-на-Дону на базе нескольких образовательных учреждений - в Доме технического творчества учащихся, Информационном центре по атомной энергии, Южном федеральном университете, Дворце творчества детей и молодежи, что неудивительно: ее программа предусматривала защиту исследовательских работ и проектов по различным направлениям современного научного знания, всего была организована работа более 50 научных секций и подсекций.

В очном этапе конференции приняли участие 11 учащихся Станции юных техников – ребята успешно прошли предварительную экспертизу и были допущены к очным заседаниям.

По итогам работы конференции дипломами 2 степени за проекты в области радиоэлектроники награждены Виталий Шабров и Александр Мельников, последний стал еще и обладателем грамоты за работу по робототехнике.

Артём Пономаренко награжден дипломом 3 степени за создание моделей автоматических межпланетных станций. Также участниками конференции ДАНЮИ-Спутник стали юные техники Дима Баранов и Салман Самиев.

На секции «Астрономия и космонавтика» защищали свои исследовательские и творческие работы учащиеся Иван Филин, Алина Лавренова и Настя Голышева. Семён Черенков представил проект на секции «Информатика», а Егор Волков выступил с работой по математике.

Учащиеся Станции юных техников принимают участие в региональной конференции на протяжении многих лет.