Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 »
14:00
Грандиозным общегородским праздником Волгодонск отметил День знаний.


Инициаторы и организаторы Дня знаний в новом общегородском формате – администрация Волгодонска, Ростовская АЭС и Волгодонский филиал НИЯУ МИФИ. Праздник собрал около 4000 человек.

К параду первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ присоединились студенты других профессиональных учебных заведений, школьники. Но главными виновниками торжества были, конечно, первоклассники и первокурсники. Первые получили символические чашу знаний, вторые – символические ключи от знаний.

Поздравляя город с Днем знаний глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил:

- Душа радуется, когда такая большая площадь еле вмещает наших студентов и учеников. Город Волгодонск – это самый лучший и замечательный город. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День знаний. Будущее нашего города за нашими студентами и школьниками. Я поздравляю вас, желаю как можно больше позитива, благополучия и развития нашего с вами города.

Днем знаний учащуюся молодежь Волгодонска поздравили не только первые лица города, но и руководители предприятий атомной отрасли, которые являются флагманом промышленного Волгодонска и основой его экономики, также руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко:

- Волгодонск – город уникальный. В России больше нет ни одного города, где были бы представлены сразу четыре дивизиона атомной отрасли. Это производство электроэнергии и Ростовская АЭС. Это атомное машиностроение и АЭМ-Технологии «Атоммаш», предприятия машиностроительного кластера. Это строительство атомных объектов и ЗАО АСЭ. Это подготовка специалистов, научные разработки и наш вуз ВИТИ НИЯУ МИФИ. У нас сосредоточены колоссальные возможности и колоссальная энергия созидания и развития. Этот мощный потенциал, славное и умное будущее Волгодонска в ваших руках, ребята. Учитесь, набирайтесь сил и знаний, любите наш город и преумножайте его успехи и славу!

После торжественной части центр праздника переместился с площади в парк Победы. Там разместилась выставка научно-технических работ студентов ВИТИНИЯУ МИФИ и ДГТУ. На территории всего парка развернулись площадки спортивных школ, центров дополнительного образования и детских творческих коллективов. Многие аттракционы для школьников в этот день были бесплатными.