Понедельник, 29.04.2024, 22:45
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Апрель » 19 »
17:35
Подведены итоги соревнований среди команд обучающихся дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений г. Волгодонска


В 12 раз проведены ставшие традиционными соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений города. Впервые в них приняли участие девушки.

В соревнованиях приняли участие 114 юношей и девушек - команды 19 школ города. Для юных пожарных были организованы учебно-тренировочные занятия, которые проходили на базе Волгодонского учебного центра ФПС под руководством опытных наставников.

В связи с требованиями положения областного этапа турнира в этом году впервые в соревнованиях приняли участие девушки. Вместе с юношами они тушили условный огонь на этапе «Боевое развертывание» и штурмовали боевую башню.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда МБОУ «Лицей № 24» г. Волгодонска,теперь ребятам предстоит отстаивать честь Волгодонска на зональном этапе областных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся уже в мае.

Второе место у команды МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонска, третье – у команды МБОУ СШ № 21 г. Волгодонска.

На церемонии награждения победители и призеры соревнований в личном и командном зачете были награждены медалями, дипломами, кубками.