Пятница, 19.04.2024, 18:20
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Апрель » 3 »
15:51
Проведена II Открытая зональная научно-практическая конференция «Экология детства: теория и практика социально-экологического образования личности»


28-29 марта 2018 г. в МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска состоялась II Открытая зональная научно-практическая конференция «Экология детства: теория и практика социально-экологического образования личности», в которой приняли участие руководящие и педагогические работники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, коррекционных учреждений г.Волгодонска, г.Цимлянска, Волгодонского района.

Конференция проводилась по двум направлениям:
-«Теория и практика социально-экологического образования на современном этапе»;
-«Экология детства: создание адаптивной среды, обеспечивающей полноценную интеграцию и личностную самореализацию детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного учреждения».

На конференции был представлен опыт по использованию современных форм и методов работы по экологическому образованию обучающихся, организации проектно-исследовательской деятельности, формированию привычки у детей к здоровому образу жизни.

Участники конференции были ознакомлены с инновационными педагогическими практиками по индивидуализации образования в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.