Пятница, 26.04.2024, 21:59
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Март » 16 »
15:02
«Современный педагог – творческая личность»


13 марта 2018 года в целях повышения профессионального мастерства в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы педагогов-наставников в МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска состоялся мастер-класс на тему: «Современный педагог – творческая личность». Мероприятие проведено в рамках инновационного проекта по поиску новых форм методической работы как фактора развития творческой активности педагогов, который реализуется в Центре детского творчества.

В работе мастер-классов, которые организованы по четырем направлениям: интеллектуально-познавательное развитие, хореография, вокал, декоративно-прикладное искусство, приняли участие более сорока педагогов из общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования.

Педагоги - наставники Центра детского творчества и Волгодонского педагогического колледжа представили опыт работы по раннему обучению детей дошкольного возраста, использованию нетрадиционных техник при изготовлении объемных композиций, раскрытию природных музыкальных задатков и дальнейшего их развития в музыкальные способности, постановке танцев с детьми.

В завершении мероприятия всем участникам мастер-класса вручены сертификаты.