Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 »
11:05
Апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе


20 ноября 2017 года 52 обучающихся 9-х классов МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г.Волгодонска приняли участие в опытной эксплуатации технологического решения для проведения итогового устного собеседования по русскому языку.

Итоговое устное собеседование по русскому языку в 9 классе с 2019 года будет являться допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

На выполнение работы каждому участнику отводилось не более 15 минут. Оценка выполнения заданий работы осуществлялась экспертом-экзаменатором по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. В процессе проведения собеседования велась аудиозапись, была отработана процедура сдачи устного собеседования по русскому языку, учтены все технические и методические аспекты, проверена готовность техники и кадров.

С 14 по 16 февраля 2018 года обучающиеся 9-х классов пройдут итоговое собеседование во всех образовательных организациях Ростовской области.