УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Июль » 14 »
16:42
Автомоделисты Станции юных техников победили в Первенстве России

Учащиеся объединения «Автомоделирования» заняли 1 и 2 места в составе сборной Ростовской области

3 воспитанника педагога дополнительного образования С.А. Меркулова в составе сборной Ростовской области, в которую также вошли школьники из Таганрога и Азова, приняли участие в Первенстве России по радиоуправляемым моделям (открытая трасса). Соревнования прошли на базе ДОСААФ в Таганроге в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества учащихся «Технопарк юных».

В спортивном турнире приняли участие 42 автомоделиста из Москвы, Таганрога, Екатеринбурга, Владимира, Самары, Новороссийска, Краснодарского края, Тюменьской, Тверской, Белгородской и Ростовской областей.

В личном первенстве сборная Ростовской области заняла пять призовых мест, 3 из них (два 1 места и одно 3) завоевал Алишер Самиев, воспитанник автомодельного клуба «Глобус» Станции юных техников.

По итогам соревнований, донская команда заняла 1 место в старшей возрастной группе и 2 в младшей возрастной категории.

Напомним, в прошлом году, сборная Ростовской области с участием волгодонских спортсменов, завоевала два командных «золота».