Четверг, 25.04.2024, 13:33
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Апрель » 25 »
13:59
Городской конкурс смотра строя и песни молодёжных отрядов «Мы — будущее России»


22 апреля 2016 года на площади Победы прошёл традиционный городской конкурс смотра строя и песни молодёжных отрядов «Мы — будущее России». В конкурсе приняли участие 25 отрядов.

Представители 20 школ и пяти средне-специальных и высших учебных заведений города продемонстрировали навыки строевого шага и песенное мастерство. Ребята подошли к участию в конкурсе с полной самоотдачей и постарались достойно представить свои учебные заведения. Члены жюри конкурса оценивали внешний вид, навыки прохождения торжественным маршем и исполнение строевой песни.

После подсчёта баллов победителем конкурса смотра строя и песни молодёжных отрядов «Мы — будущее России» стал отряд МБОУ «Лицея №24». Им вручили диплом и денежный сертификат на 25 тысяч рублей. Второе место – у отряда МБОУ «Лицея «Политэк»», они также отмечены дипломом и денежной наградой в размере 15 тысяч рублей. Третье место разделили команды НИЯУ МИФИ (награждена дипломом и премией в 10 тысяч рублей) и МБОУ СШ №11 (награждена дипломом). Денежные призы участники смогут потратить исключительно на цели военно-патриотического характера.

Организаторы смотра выразили признательность всем участникам за ответственный подход к подготовке и участию в строевом конкурсе, за дух соревновательности, большой вклад в патриотическое воспитание и приняли решение допустить все отряды к участию в параде Победы 9 мая на главной городской площади.