Пятница, 19.04.2024, 14:12
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Апрель » 11 »
12:41
О проведении творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея»


Отдел опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска информирует, что по инициативе министерства общего и профессионального образования Ростовской области в Ростовской области проводится творческий конкурс замещающих семей «Областная семейная ассамблея» (далее-Ассамблея).

Ассамблея направлена на повышение авторитета приемной семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, раскрытие творческого потенциала семьи.

К участию в Ассамблее приглашаются семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных или приемных детей в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно.

Этапы проведения Ассамблеи:
1 этап- муниципальный, проводится до 29.04.2016 года;
2 этап- областной (заочный), проводится до 20.05.2016 года;
3 этап- областной (финал) - состоится 1 июня 2016 года.

В период с 06.04.2016 года по 28.04.2016 года в городе Волгодонске будет проводиться муниципальный этап творческого конкурса среди замещающих семей Ассамблеи. Семья, занявшая первое место, будет направлена для участия в областном (финальном) этапе Ассамблеи.

Семья, набравшая наибольшее количество баллов по итогам участия в финале конкурсной программы Ассамблеи, удостаивается звания «Лауреат Ассамблеи» и направляется для участия в Творческом конкурсе замещающих семей «Всероссийская семейная ассамблея».

Участники представляют следующие конкурсные задания:
- творческий конкурс «Семья-основа державы», в котором замещающая семья выступает с домашним заданием в виде презентации, включающей видеофильм «Визитная карточка семьи», представление эмблемы семьи и стенгазеты «Наша дружная семья». Продолжительность видеофильма–не более 3 минут, в течение которых участники должны рассказать об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края;
- «Творческая семейная мастерская», в котором семья представляет две работы прикладного творчества (как коллективные, так и индивидуальные);
- конкурс художественного творчества, в котором каждая семья представляет один номер (театральный, танцевальный, вокальный, инструментальный). Наличие музыкальных инструментов или качественной фонограммы музыкального сопровождения (CD-диски) обеспечивается участниками.

Получить более подробную информацию о проведении Ассамблеи и подать заявку на участие в муниципальном этапе Ассамблеи Вы можете в отделе опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска по адресу: г.Волгодонск, пер.Западный, д.5, телефон: 8 (8639) 23-95-82.