Суббота, 20.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Апрель » 11 »
11:26
«Образование. Карьера. Бизнес»


7 апреля в выставочном центре «ВертолЭкспо» для выпускников школ, студентов, педагогов и работодателей проходил донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Мероприятие проходило в донской столице уже в 19-й раз. Его гостями стали порядка десяти тысяч жителей Ростовской области и близлежащих регионов, в том числе и делегация г.Волгодонска.

Фестиваль работал по четырем основным разделам: «Образование», «Дошкольное детство», «Через творчество в профессию», «Профессия».

Специальности были представлены по направлениям: сельское хозяйство, строительство, архитектура, педагогика, машиностроение, авиация, металлургия, а также сферы обслуживания, связи и транспорт.

Почти 200 участников провели для гостей множество различных мероприятий – круглые столы, мастер-классы, ярмарку вакансий.

Выставку детского творчества детей посетили министр общего и профессионального образования РО Л.В.Балина, заместитель министра образования М.А.Мазаева, заместитель министра физической культуры и спорта РО П.Н.Серов и многие другие почетные гости фестиваля.

Декоративно-прикладное, научно-техническое творчество, достойно представленное на мастер-классах выставки воспитанниками МБУДО «Центр детского творчества» и МБУДО «Станция юных техников», а также экспозиция о системе работы Управления образования г.Волгодонска получили высокую оценку - Диплом 1 степени в номинации «За творческий подход в организации работы на стенде».

«Образование. Карьера. Бизнес» - это уникальная возможность познакомиться с последними достижениями в области образования и науки, - рассказала глава донского министерства образования Лариса Балина.

Ежегодное участие в таком масштабном мероприятии, позволяет взглянуть на свою деятельность «со стороны», глазами других людей, увидеть достижения образовательных организаций, современные тенденции развития, в том числе и в творчестве, благодаря чему, обозначить точки дальнейшего роста. Ценным также, явлется обмен опытом, который непременно присутствует в фестивале «Образование. Карьера. Бизнес».