Пятница, 26.04.2024, 00:11
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 »
17:15

22 ноября 2015 года в связи с празднованием Дня психолога в муниципальном бюджетном учреждении центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска проводился День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие 62 гостя, из которых: 26 родителей, 20 детей дошкольного и школьного возраста, 16 педагогических работников образовательных учреждений и студентов ВУЗов.

День открытых дверей начал свою работу с экскурсии по центру, выставки диагностических, дидактических и методических материалов, используемых в работе специалистами центра и городской ПМПК. Родители, педагоги и студенты получили подробную информацию об учреждении, познакомились с направлениями деятельности, режимом занятий, образовательными программами, а также пообщались со специалистами центра и задали интересующие их вопросы по воспитанию и развитию детей, оказанию детям психолого-педагогической и медико-социальной помощи в условиях центра.

Педагогами-психологами были проведены релаксационные занятия с детьми и их родителями в комнате психологической и эмоциональной разгрузки, развивающие занятия с детьми дошкольного возраста. Дети и родители окунулись в волшебный мир своих чувств и эмоций, отправились в «путешествие на другие планеты и миры» под звуки релаксационной музыки. Педагогом дополнительного образования организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми в зале адаптивной физкультуры. Учителем-логопедом проведены логопедические развивающие занятия с дошколятами.

Педагогические работники образовательных учреждений и студенты ВУЗов смогли увидеть работу Школы принимающего родителя, познакомиться с программой подготовки лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В завершении Дня открытых дверей гостям была представлена презентация образовательной деятельности МОУ центра ППРК «Гармония» и городской ПМПК.

Для гостей был подготовлен раздаточный материал в виде памяток, буклетов о деятельности МБУ ЦППМСП «Гармония» г.Волгодонска, воспитании детей в семье, родительской поддержке, оказании психологической помощи детям-инвалидам.

По отзывам гостей Дня открытых дверей и по улыбкам детей можно отметить, что данное мероприятие было интересным, информативно насыщенным и полезным.