Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 »
09:23
Областная акция «Новый год в кругу семьи»


В Ростовской области по инициативе министерства общего и профессионального образования Ростовской области во второй раз стартует акция «Новый год в кругу семьи». В ее рамках жители Ростовской области могут устроить незабываемые каникулы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пригласив их в свои дома на новогодние праздники.

В 2014 году в городе Волгодонске Новый год в кругу семьи провели 9 детей, из них 5 детей остались в семье навсегда.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 432 в случае, если гражданин принял решения временно взять из детского дома ребенка на период выходных и праздничных дней, он должен получить заключение органа опеки и попечительства по месту жительства, представив следующие документы:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Справку органов внутренних дел, подтверждающую отсутствие судимости.
3. Справку лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний либо медицинское заключение по форме 164/у-96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем), выданное лечебно-профилактическим учреждением.

Кроме указанных документов, гражданин вправе представить иные документы, свидетельствующие о наличии у него необходимых знаний и навыков в воспитании детей, в том числе документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители.

Фотографии детей-сирот, которым нужна семья, нужны родители, можно увидеть на сайте Управления образования г.Волгодонска на странице «Найди меня, моя семья».

Акция «Новый год в кругу семьи» проводится в период с 16.11.2015 г. до 01.02.2016 г.

Уважаемые жители города Волгодонска!

Если вы приняли решение создать для ребенка из детского дома новогодний праздник, взять его временно в свою семью, вас ждут в отделе опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска по адресу: г.Волгодонск, пер. Западный, д. 5, в приемное время:
понедельник – 14.00 – 17.00 час.
среда – 9.00 – 12.00 час.

Контактные телефоны: 23-95-82, 24-51-10.