Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Понедельник, 26.06.2017, 23:49
Приветствую Вас, Гость

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 »
09:59
XII городские краеведческие чтения школьников в рамках Всероссийского конкурса «Мое Отечество»


14 ноября 2015 года на базе МБОУ средней школы №7 им. Героя Российской Федерации полковника М.В.Ревенко проведены XII городские краеведческие чтения школьников в рамках Всероссийского конкурса «Мое Отечество».
В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли администрация, педагогические работники МБОУ средней школы №7 им. Героя Российской Федерации полковника М.В.Ревенко, МБУДО «Центр туризма и краеведения «Пилигрим», «Центр «Радуга», «Центра детского творчества», «Станция юных техников» г.Волгодонска, учителя истории, литературы, географии МБОУ СШ № 1,5,8, 9, 11,13, 15, 21, 22, гимназий №1 «Юнона», «Юридическая», «Шанс», лицеев № 24, «Политэк». Администрацией МБОУ средней школы №7 имени Героя Российской Федерации полковника М.В.Ревенко были обеспечены комфортные условия для работы участников городских краеведческих чтений, подготовлена концертная, досуговая программа, предоставлено техническое оборудование для выступающих участников.

Работа участников XII городских краеведческих чтений школьников проходила в 7 тематических секциях, где были представлены 92 исследовательских работы. В исследовательских работах участники большое внимание уделили проблемам экологии, истории города, Ростовской области, личностям земляков, военной истории России, использовали наглядный материал, технические средства обучения, представили проекты в форме презентации. Отличительной чертой представленных работ является успешное использование школьниками возможностей современных информационных технологий при подготовке презентации исследований, материалов городского эколого-краеведческого музея.

Итоги XII городских краеведческих чтений школьников.

Номинация Победители и призеры
«Культурное наследие «Мы разные, но мы вместе» 1 место
- Шнайдерман Софья, МБОУ СШ №5
2 место
- Аленькова Ирина, МБОУ СШ №22;
- Крайник Мария, МБУДО «Центр детского творчества»
3 место
- Саранчук Александр, МБУДО « Центр туризма и краеведения «Пилигрим»
- Костромина Мария, МБУДО « Центр туризма и краеведения «Пилигрим»
«Литературное краеведение», «Школьный музей» 1 место
- Бровко Анна, МБОУ СШ №8
- Лях Данил, МБОУ СШ « Центр образования»
2 место
- Жолобова Диана, МБОУ СШ « Центр образования»
- Шевченко Елизавета, МБУДО «Центр «Радуга»
3 место
- Яковлева Марина, МБУДО СШ №21
- Колмогорова Анна, МБУДО «Центр туризма и краеведения «Пилигрим»
«Летопись родного края» 1 место
- Ли Арина, МБУДО « Центр детского творчества»
2 место
- Зайченко Маргарита,МБУДО « Центр детского творчества»
- Семенов Алексей, МБОУ « Лицей №24»
3 место
- Жарников Дмитрий, МБОУ СШ №7
- Побережная Алла, МБУДО « Центр детского творчества»
«Героические страницы истории России» 1 место
- Шимко Арина, МБУДО « Цнтр «Радуга»
2 место
- Романов Владислав, МБОУ «Гимназия «Юридическая»
- Карасева Екатерина,МБОУ СШ №8
3 место
- Черепнова Юлия, МБОУ «Гимназия «Юридическая»
- Степаненко Владислав МБУДО « Центр детского творчества»
Земляки 1 место
- Танасевич Полина, МБОУ СШ №22
2 место
- Охрименко Анастасия,МБОУ СШ « Центр образования»
- Постников Павел, МБОУ СШ №1
3 место
- Туренко Кристина, МБОУ СШ №9
- Новоселов Григорий, МБОУ «Гимназия «Шанс»
Экология (8-11 класс) 1 место
- Костенко Мария, МБОУ СШ №11
2 место
- Панфилова Элеонора, МБУДО « Центр «Радуга»
3 место
- Ксюнина Алина, МБОУ « Лицей №24»
-Чернявская Дарья, МБУДО «Центр «Радуга»
Экология (4-7 класс) 1 место
- Бакланова Алина, МБУДО « Центр «Радуга»
2 место
- Бондарева Дарья, МБУДО « Центр «Радуга»
3 место
- Шелкопляс Александр, МБУДО «Центр «Радуга»
- Бутько Антонина, МБУДО «Центр «Радуга»
«Исчезнувшие памятники России, родословие» 1 место
- Дук Дарья, МБОУ « Гимназия «Юридическая»
2 место
- Умаров Кирилл, МБОУ СШ №13
- Соколова Ольга, МБОУ «Лицей №24»
3 место
- Мутных Дмитрий, МБОУ СШ №15
- Волгина Екатерина, МБОУ СШ №22