Пятница, 26.04.2024, 21:05
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Февраль » 6 »
18:53
Закрытие Года культуры и открытие Года литературы и молодёжи
 
 
05.02.2015 года в МАУК «ДК им. Курчатова» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры и открытию Года литературы и молодёжи, в которой приняли участие Мэр Волгодонска В.А.Фирсов, специалисты всех направлений социальной сферы, а также общественники, представители молодого поколения и городских средств массовой информации.
 
В подготовке и проведении мероприятия приняли участие представители образовательных учреждений г.Волгодонска и учреждений культуры. Красочное представление не оставило равнодушными ни одного человека в зале.
 
Литературная часть концертной программы сопровождалась кадрами из классических отечественных фильмов и слайдами с изображением лучших образцов отечественной литературы, а также декламацией поэтических произведений Пушкина, Симонова, Пастернака и замечательными песнями и музыкальными композициями прошлых лет разного жанра и тематики.
 
Год литературы, которым президент страны объявил 2015-й, должен привлечь внимание к чтению и литературе, особенно молодых людей, и вернуть россиянам звание самой читающей нации в мире.