Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2014 » Октябрь » 17 »
16:29
Областная акция «Новый год в кругу семьи»


В целях популяризации временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней министерство общего и профессионального образования Ростовской области проводит областную акцию «Новый год в кругу семьи».

Акция направлена на пропаганду семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на привлечение внимания общественности к проблемам детей, которые находятся в государственных учреждениях – детском доме и интернатах.

Конечно, чаще находят семью малыши: новорожденные – сразу усыновляются, дети в возрасте от 3 до 10 лет – передаются под опеку или в приемную семью. Чем старше детдомовец, тем меньше у него шансов найти ту самую единственную маму на свете.

В настоящее время 70 детей, брошенных родителями, живут в детском доме и интернатах города Волгодонска. Они ждут своих мам. С этим словом они вечером ложатся спать, а, просыпаясь, прилипают к окну, отчаянно вглядываясь в незнакомые женские лица – а вдруг это за ними пришла МАМА.