Четверг, 25.04.2024, 14:34
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 »
09:07
Центр финансовой грамотности


07 сентября школьники - учащиеся Центра финансовой грамотности МБОУ "Лицей №24" г.Волгодонска посетили офис банка Центр-Инвест.

Ребята организовали проверку знаний коллективу банка по материалам предпринимательского всеобуча. В формате игры Брейн-ринг, сотрудники соревновались между собой на знания основ экономической теории и истории банковского дела. Мероприятие проводили ученики 9 «А» класса, которые стали победителями в аналогичной игре среди школьников, организованной ко Дню предпринимательства в мае 2019 г.

Состав вопросов определял знания сотрудников в экономических терминах, истории банковского дела и денежного обращения, организации предпринимательства в современной России и много другое. После игры учащимся ЦФГ провели экскурсию по обновленному офису банка, одновременно была возможность пообщаться с сотрудниками по вопросам профориентации и работы в банке. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Стоит отметить, что инициатива, проявленная учащимися Центра финансовой грамотности в проведении брейн-ринга, также нашла положительные отклики у самих сотрудников офиса.