Пятница, 19.04.2024, 07:21
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Июнь » 5 »
10:33
Всероссийская акция «Мое безопасное лето»


В образовательных учреждениях г.Волгодонска проводится Всероссийская акция «Мое безопасное лето», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Целью акции является популяризация культуры безопасного поведения в летний период среди подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблемам детской безопасности.

Управлением образования г.Волгодонска совместно с ГИМС (государственная инспекции по маломерным судам) совместно с разработан план проведения занятий с обучающимися по соблюдению мер безопасного поведения на водных объектах и правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Профилактические мероприятия прошли с 23.04.2019 по 22.05.2019 во всех общеобразовательных учреждениях. Охват составил 1108 учащихся, 60 педагогических работников.

18.05.2019 в «День безопасности на воде» на городском пляже (на 5-м км.) специалистами МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» проведены профилактические пропагандистские и показательные мероприятия по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах (беседы, раздача листовок, показательные выступления спасателей на воде, практические занятия по оказанию помощи пострадавшему). Всего в мероприятии приняло участие более 702 человека (657 детей и 45 взрослых).

Мероприятия направлены на проведение безопасного отдыха детей в летний период, подготовку к летним каникулам, правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах.