Приветствую Вас, Гость · RSS

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Май » 16 »
09:53
В Волгодонске состоялся зональный этап областных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

14 мая 2019 года на стадионе «Труд» состоялся зональный этап областных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие команды из девяти муниципальных образований области – Зимовниковского, Обливского, Орловского, Дубовского, Песчанокопского, Семикаракорского, Цимлянского районов, Сальска и Волгодонска.

На беговых дорожках стадиона прошли первые два этапа соревнований: «Эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание». В эстафете лучшее время показала команда МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска, а быстрее всех потушили условный огонь обучающиеся Орловского района.

Третий, заключительный этап соревнований – «Штурмование учебной башни», прошел в спортивном комплексе Волгодонского Учебного центра ФПС. Лидером на данном этапе стала команда МБОУ «Лицей №24» Волгодонска. Она же стала победителем соревнований в общекомандном зачете. В сентябре ребятам предстоит побороться за медали регионального значения на областном турнире.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ МБОУ «Лицея №24» г.Волгодонска: Бабушков Никита, Константинов Никита, Киреев Александр, Кондрашина Татьяна, Щекочихина Диана, Вакула Екатерина с блестящей победой в зональном этапе областных соревнований по пожарно-спасательному спорту.