Четверг, 25.04.2024, 09:07
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 »
09:36
Педагоги г.Волгодонска приняли участие
в XVIII Южно-Российской межрегиональной
научно-практической конференции-выставке
«Информационные технологии в образовании»
«ИTO-Ростов-2018»


На XVIII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставке «Информационные технологии в образовании» «ИTO-Ростов-2018» в рамках работы дискуссионной площадки «Моя педагогическая инновация» М.А.Асварова и Е.А.Мартынова, воспитатели МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска, представили разработанное электронное пособие «Донской край – мой край». Педагоги награждены дипломом министерства общего и профессионального образования Ростовской области за лучший доклад, представленный на конференции.

Е.В.Головина, педагог-психолог МБДОУ ДС «Улыбка» г.Волгодонска, представила на конференции опыт работы «Практическое применение интерактивной песочницы iSandBOX в коррекционно-педагогической работе с детьми с особыми образовательными потребностями» и провела мастер-класс с участниками конференции.

Интерактивная песочница iSandBOX — это уникальное оборудование, позволяющее раскрыть внутренние резервы и природные способности дошкольников. На каждом занятии ребёнок неоднократно создает свой мир из песка. Уходит страх ошибок, неуверенность в своих силах, сомнения. Перед детьми открываются живописные пейзажи, которые он может перекроить в одно мгновение: выкопать озеро, построить вулкан или даже целый замок и т.п.

Участников конференции заинтересовало применение интерактивной песочницы в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи.