Среда, 24.04.2024, 15:55
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Октябрь » 17 »
08:48
Физический марафон для обучающихся старших классов образовательных учреждений


В целях популяризации естественно - научных дисциплин и ориентации подростков на выбор инженерных профессий Управление образования г.Волгодонска совместно с городской общественной организацией «Союз независимых просветителей «Маяк» проводит в октябре 2016 года для обучающихся старших классов образовательных учреждений Физический марафон, посвященный теме безопасности жизни жителей города.

В ходе марафона команды школьников посетят Центр общественной информации Ростовской атомной станции, выполнят лабораторные работы в ВИТИ НИЯУ МИФИ, ознакомятся с организацией деятельности на ООО ВКДП и сделают забор и анализ воздуха в заводской лаборатории, посетят Волгодонский учебный центр ФПС (МЧС России), встретятся с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Завершением марафона станет творческий отчет юных физиков о приобретенных знаниях и доклады команд о безопасности жизни в городе.

13.10.2016 года в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось открытие Физического марафона. В торжественном мероприятии и экскурсии по институту приняли участие 129 педагогов и обучающихся 7-11 классов из 18 общеобразовательных учреждений города.