Пятница, 26.04.2024, 05:37
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Январь » 17 »
09:53
В г.Волгодонске стартует «праздник науки»


19 января в 15.00 в Учебно-тренировочном комплексе МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска (ул.Весенняя, 1) состоится торжественное открытие юбилейной X ежегодной городской научно-практической конференции Академии юных исследователей.

По традиции в церемонии открытия конференции примут участие социальные партнеры МБУДО «Станция юных техников» и воспитанники, которые добились в прошлом году значительных результатов.

Так, дипломы получат обучающиеся, которые по итогам прошлого учебного года стали призерами приоритетного национального проекта «Образование». С 2006 года, когда проект только стартовал, в стенах МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска выросло 39 талантов, чьи заслуги были оценены в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Вручат награду и подрастающему юному дарованию – Артему Булгакову, который показывает стабильно высокие результаты на разнообразных конкурсах и выставках. В прошлом году молодой человек стал победителем престижного областного смотра-конкурса изобретателей «Донская сборка».

Первой секцией, которая откроет конференцию, по традиции станет «Робототехника». Воспитанники Фототехнического клуба продемонстрируют возможности «умных» роботов. Их жители г.Волгодонска уже видели в сентябре в парке «Победа» на фестивале научно-технического творчества «Самоделкин».

В фойе учреждения будет организована выставка рисунков «Мир науки и техники». Их выполнят участники секции «Инженерно-техническая выставка».

Конференция находится в постоянной динамике: появляются новые секции и направления, меняется их формат. Используются современные информационные технологии при проведении секций и обработке информации.

Конференция продлится до 20 февраля 2018 года. Церемония награждения Лауреатов пройдет в марте. По итогам работы конференции будет выйдет спецвыпуск газеты «Твори! Выдумывай! Пробуй!», который будет размещен на сайте МБУДО «Станция юных техников» и в социальных сетях.

Кроме городских СМИ, за новостями конференции будут следить и «собственные журналисты» МБУДО «Станция юных техников» - воспитанники объединений «Телестудия» и «Школа юного журналиста». О том, как проходила конференция в 2017 году можно узнать из видеоролика на странице конференции в социальной сети «ВКонтакте».

Нормативная база

График 2018
Координационная группа
Положение АЮИ 2018
Положение учитель - учителю АЮИ 2018
Приказ об организации АЮИ 2017-2018