Среда, 24.04.2024, 02:01
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Апрель » 25 »
15:59
Круглый стол с уполномоченными по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях по вопросам правовой защиты детей на тему: «Как защищать права детей»

21 апреля 2016 года в Управлении образования г.Волгодонска проведен круглый стол с уполномоченными по правам ребенка в образовательных учреждениях по теме: «Как защищать права детей».

В работе круглого стола приняли участие: Белоглазова Е.П., главный специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, и уполномоченные по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях г.Волгодонска.

На данном мероприятии обсуждались актуальные проблемы правовой защиты детей, освещен опыт работы с обращениями Гребенцовой А.К., уполномоченного по правам ребенка в МБОУ СШ «Центр образования», заслушан анализ ежегодных докладов уполномоченных по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях г.Волгодонска.

По итогам заседания круглого стола принято решение о продолжении работы уполномоченных по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях по вопросам правовой защиты детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.