Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Апрель » 28 »
10:58
Открытие клуба «Счастье вместе»


23 апреля 2015 г. в МОУ центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Гармония» состоялось открытие клуба «Счастье вместе» для родителей, принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие 16 человек – представители Управления образования г.Волгодонска, специалисты центра «Гармония», приемные родители, усыновители, опекуны.

С приветственным словом к участникам обратились Тимохина Е.Н., заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска, Кочеткова М.В., начальник опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, Мельничук Г.Н., директор МОУ центра ППРК «Гармония».

Клуб «Счастье вместе» организован по инициативе самих родителей, которые проходили обучение в Школе принимающего родителя на базе центра «Гармония» по подготовке граждан к приему ребенка в семью.

Заставная А.И., педагог-психолог центра «Гармония», рассказала присутствующим о совместимости приемного ребенка с замещающей семьей, способах снятия негативного эмоционального состояния.

Участники клуба обсудили актуальные проблемы воспитания детей, как расширить те позитивные качества, которые уже есть в ребенке, присущи ему от рождения, и помочь победить и искоренить его недостатки и пороки.

Клуб «Счастье вместе» для родителей, принявших на воспитание в свою семью ребенка, как одна из форм психолого-педагогического сопровождения принимающих родителей, будет способствовать налаживанию положительных детско-родительских взаимоотношений, расширит возможности получения психологической помощи семьям, распространения положительного опыта воспитания приемных детей.