Пятница, 26.04.2024, 22:45
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Октябрь » 22 »
09:29
День опекуна


18 октября 2013 г. в Управлении образования г.Волгодонска состоялся День опекуна.

Мероприятие было организовано по инициативе отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска и проводилось во второй раз. Его цель – диалог городских служб и организаций с опекунами и попечителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по волнующим их вопросам.

С приветственным словом выступила заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска Тимохина Е.Н., которая поблагодарила опекунов и попечителей за достойное воспитание детей, лишенных родительского попечения, за их терпение и любовь к подопечным. Ребятам, принявшим участие в городском конкурсе рисунков «В кругу семьи», были вручены дипломы и подарки.

Основными темами этого Дня опекуна стали: меры социальной поддержки, предоставляемые горожанам Департаментом труда и социального развития Администрации города Волгодонска, ГУ - Управлением Пенсионного фонда России по Ростовской области в г.Волгодонске. Представители Отдела культуры г.Волгодонска и Спорткомитета рассказали опекунам и подопечным детям о творческих объединениях, кружках, секциях, спортсооружениях, которые действуют на территории города и которые могут посещать как дети, так и взрослые.

Представитель МОУ ЦППРК «Гармония» рассказала о работе центра и предложила опекунам и ребятам обращаться за помощью к психологам учреждения в случае возникновения проблем во взаимоотношениях.

В завершении мероприятия опекуны и дети могли получить индивидуальные консультации у всех приглашенных представителей городских служб.