Воскресенье, 25.05.2025, 02:46
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2025 » Апрель » 16

Профориентационная встреча

В рамках реализации мероприятий по профминимуму, исполнения мероприятий «Дорожной карты» по развитию профессиональной ориентации обучающихся и содействию трудоустройству выпускников г.Волгодонска, с целью информирования о преимуществах обучения в военных образовательных организациях и персппективах военной службы 15 апреля 2025 года на базе МБОУ СШ №5 г.Волгодонска (директор – И.В.Усова) представителями ФГК ВПОУ «183 учебный центр» Министерства обороны Российской Федерации проведена информационная встреча со 120 юношами 11 классов.

Выпускникам рассказали о таких преимуществах обучения в ФГК ВПОУ «183 учебный центр» Министерства обороны Российской Федерации, как: ... Читать дальше »


Просмотров: 64 | Дата: 16.04.2025

Патриотическая акция «Тюльпан Победы»

в МБДОУ ДС «Светлячок» г.Волгодонска

16.04.2025 года  преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, чтобы внести свой посильный вклад в сохранение памяти о советских воинах, совершивших великий подвиг, в МБДОУ ДС  «Светлячок» г.Волгодонска прошла патриотическая акция «Тюльпан Победы».

В рамках патриотической акции сотрудники, воспитанники МБДОУ и приглашенный гость, Панкратова Раиса Шаваршовна, председатель местного отделения «Движение Первых», высадили на центральной клумбе детского сада 80 тюльпанов. ... Читать дальше »


Просмотров: 70 | Дата: 16.04.2025

Всероссийская олимпиада школьников - 2025
Пригласительный этап
(3-10 классы)

 

Описание: http://goruo.ru/Documenty/2024/News/50/1_min.jpg

Всероссийская олимпиада школьников - основное образовательное событие учебного года.

С 17 апреля по 30 мая 2025 года на платформе Образовательного центра «Сириус» пройдет пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме.

Олимпиады пройдут по 6 естественнонаучным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников предусмотрен для учащихся 3–10-х классов.

Дистанционный формат обеспечивает равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников и открывает знакомые предметы с новой стороны.

Принять участие в пригласительном ВсОШ могут все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания.

Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно до 18:00 последнего дня тура по предмету на сайте согласно графику:

 

Предмет

Даты туров

Классы участия

Химия

17 апреля 2025 г. – 18 апреля 2025 г.

6 – 10

Астрономия

22 апреля 2025 г. – 23 апреля 2025 г.

4 – 10

Физика

24 апреля 2025 г. – 25 апреля 2025 г.

6 – 10

Биология

14 мая 2025 г. – 15 мая 2025 г.

7 – 10

Биология

14 мая 2025 г. – 16 мая 2025 г.

4 – 6

Математика

21 мая 2025 г. – 22 мая 2025 г.

7 – 10

Математика

21 мая 2025 г. – 23 мая 2025 г.

3 – 6

Информатика

29 мая 2025 г. – 30 мая 2025 г.

4 – 10

 

Желаем всем участникам удачи и высоких результатов!

 


Просмотров: 90 | Дата: 16.04.2025

Семинар по организационно-управленческим вопросам разработки и внедрения модели инклюзивного образования.

10.04.2025 и 11.04.2025 Региональным Ресурсным центром по сопровождению и развитию инклюзивного образования совместно с Управлением образования г.Волгодонска на базе МБОУ «ИТ Гимназия «Юнона» г.Волгодонска (руководитель Галыгина Н.А.) и МБОУ СШ №21 г.Волгодонска (руководитель Морозова О.А.) проведен проблемный семинар по организационно-управленческим вопросам разработки и внедрения модели инклюзивного образования.

В семинаре приняли участие директора общеобразовательных учреждений, заведующие дошкольных образовательных учреждений, заместители директора по УВР, старшие воспитатели, педагоги-психологи образовательных организаций города Волгодонска, а также представители ГКОУ РО Волгодонская школа-интернат «Восхождение».

Специалистами Регионального Ресурсного центра по сопровождению и развитию инклюзивного образования (Печкурова О.В. – директор, Лозинская А.В. – учитель-дефектолог) были представлены актуальные вопросы по нормативно-правовому регулированию инклюзивного образования; порядку создания модели управления развитием системы инклюзивного образования образовательных организаций. ... Читать дальше »


Просмотров: 69 | Дата: 16.04.2025

«Классная Тема!»

Телешоу «Классная Тема!» создано по поручению Президента Российской Федерации Министерством просвещения и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK и посвящено современным учителям страны.

Телешоу призвано выявить и представить талантливых, выдающихся педагогов настоящего времени и тем самым способствовать повышению престижа одной из важнейших профессий страны.

Принять участие в отборе могут педагоги из всех субъектов Российской Федерации: учителя математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. Претендентам предстоит пройти тестирование по своему профильному предмету и записать видеовизитку.

Подать заявку на участие в отборе можно до 31.05.2025 года в мини- приложении социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/app51730148.

Официальное сообщество потенциальных участников в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/klassnayatemashow.


Просмотров: 40 | Дата: 16.04.2025