С 24 марта на базе 4-х общеобразовательных учреждений (МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №18, МБОУ «ИТ Гимназия «Юнона») города Волгодонска для 330 детей организована работа лагерей с дневным пребыванием детей.
Для ребят запланированы различные мероприятия: развлекательные и игровые программы, конкурсы детского творчества, спортивные игры, квесты, флешмобы и др. Каждый ребенок будет вовлечен в мероприятия в рамках деятельности лагеря.
Кроме того, в период весенних каникул для несовершеннолетних во всех общеобразовательных учреждениях будет организован содержательный досуг: посещение учреждений культуры, в том числе мероприятий, включенных в программу «Пушкинская карта», кинотеатров, экскурсий, проведение мероприятий на базе общеобразовательных учреждений. Также организована работа учреждений дополнительного образования детей.