Воскресенье, 28.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2024 » Март » 28 »
11:24
В Волгодонске состоялась Всероссийская акция
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта 2024 года на базе МБОУ СШ №5 г.Волгодонска (директор – И.В.Усова) для родителей выпускников текущего учебного года в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, был открыт пункт проведения экзамена.

39 родителей, из которых 6 пап и 33 мамы, пришли, чтобы своими глазами увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и в том числе, чтобы написать экзамен по истории.

Приветствовали родителей на мероприятии заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска Е.Г.Комлева, директор МБОУ СШ №5 г.Волгодонска И.В.Усова, которые предложили родителям после мероприятия поделиться своими впечатлениями, оставив отзыв в «листе комментариев», и рассказать об опыте, полученном в ходе пробного экзамена, одноклассникам своих детей и их родителям.

Руководитель пункта проведения экзамена О.В.Белова своим приветственным словом погрузила участников мероприятия в атмосферу реального экзамена, после чего пригласила пройти в аудитории с соблюдением всех требований Порядка проведения экзамена.

Родители, некоторые из которых заметно волновались, сдали личные вещи; прошли предэкзаменационный контроль, предъявив документы, подтверждающие их личность.

В аудиториях проведения экзамена участники экзамена по истории очень внимательно отнеслись к инструктажу, который проводили организаторы, задав уточняющие вопросы, и приступили к выполнению заданий.

После экзамена родители с удовольствием оставляли свои комментарии о мероприятии.

Вот некоторые из них (лексика и грамматика авторов высказываний сохранены):

«Организация прошла в спокойной доброжелательной обстановке».
«Доверительная атмосфера, полное объяснение, помощь и участие организаторов».
«Большое спасибо за организацию. Было очень интересно, познавательно. Хорошее, доброе мероприятие».
«Было очень волнительно, но внимательные организаторы создали очень комфортную атмосферу. Спасибо за опыт».
Освещали акцию представители СМИ: Щеглакова О.А., ООО ИД "Волгодонская правда"; Степанюк В.А., Близнюков Н.П., Телекомпания «Новости Волгодонска»

С результатами экзамена участники всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями» могут ознакомиться в общеобразовательных учреждениях, где регистрировались на участие в мероприятии.

По итогам проверки 49% участников перешагнули минимальный порог, среди них 13% родителей набрали более 70 баллов. Максимальный балл – 79 – набрал участник из МБОУ СШ №5 г.Волгодонска; 72 балла у участников из МБОУ СШ 35, СШ №23, «Лицей №24».

Спасибо всем родителям, которые нашли время, чтобы присоединиться к всероссийской акции!