Воскресенье, 28.04.2024, 15:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2024 » Март » 13 »
14:37
Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям»

Конкурс «Слава созидателям» - это чествование лиц, которые вносили и вносят вклад в развитие атомной отрасли, сохранение памяти о жителях городов присутствия Госкорпорации «Росатом», принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли. Воспитание подрастающего поколения в духе верности Отечеству, уважения старшего поколения, гордости достижениями отечественной атомной отрасли.

12 марта 2024 года в Информационном центре Ростовской АЭС состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального и федерального этапов Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям» по итогам 2023 года.

В муниципальном этапе всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», приняли участие 39 учащихся из 17 общеобразовательных учреждений города Волгодонска.

Участники конкурса представили конкурсной комиссии творческие работы в двух номинациях – «История в картинках», содержанием которых явились фотографии Героя и автора, сделанные в схожей стилистике, и «Учусь у Созидателя» видеоролик, где Автор вместе с Созидателем продемонстрировал совместное полезное дело.

Прологом к началу церемонии стал видеоряд из портретов авторов и героев, представленных на конкурс и самые интересные отрывки из творческих работ в авторском исполнении.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Васильевич Рябышев, начальник Управления образования г. Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк, советник директора Ростовской АЭС Светлана Яковлевна Цыба.

Дипломами победителей муниципального этапа в номинации «Учусь у Созидателя» награждены:
- 1 место Коваль Иван Гимназия (Гимназия «Юнона»);
- 2 место Шевченко Максим (средняя школа №13);
- 3 место Сагомонян Флора (средняя школа №11).

В номинации «История в картинках»
- 1 место Воронцова Екатерина Гимназия (Гимназия «Юнона»);
- 2 место Какойло Анна (средняя школа №8);
- 3 место Чердаков Иван (средняя школа №12).

Дипломы победителей федерального этапа конкурса «Слава Созидателям» и ценные подарки вручены: за 1 место в номинации «Учусь у Созидателя» - Шевченко Максим (средняя школа №13) и 2 место в номинации «История в картинках» - Воронцова Екатерина, (Гимназия «Юнона»).

Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем дальнейших творческих успехов!