Суббота, 27.04.2024, 01:10
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2023 » Июнь » 1 »
17:12
Проведен городской семинар-совещание «Арт-терапия в жизни детей с ОВЗ – ключ к успеху»

31 мая 2023 года ГКОУ РО Волгодонской специальной школой-интернатом «Восхождение» проведен городской семинар-совещание «Арт-терапия в жизни детей с ОВЗ – ключ к успеху».

В мероприятии приняли участие специалисты Управления образования г.Волгодонска, МБУ центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска, педагоги-психологи и специалисты муниципальных образовательных учреждений, курирующие получение образования детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Приветствуя участников мероприятия, Татьяна Яковлевна Белоусова, директор ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», рассказала о значимости в современных условиях получения качественного образования и успешной адаптации детей с ОВЗ, о высоких достижениях школы-интерната.

Татьяна Николаевна Поздеева, заместитель директора по коррекционной работе, ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности специального коррекционного учреждения, напомнила о работе регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с НОДА, пригласила педагогов к эффективному продолжению работы в рамках договоров о сотрудничестве по вопросам обучения, воспитания, развития детей с ОВЗ с НОДА.

Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи школы-интерната представили свой опыт по использованию песочной терапии, эбру-терапии, музыкотерапии, изотерапии в коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участники семинара-совещания ознакомились с инфраструктурой образовательной деятельности учреждения, прослушали мини-концерт воспитанников, просмотрели выставку творческих работ детей, видеоматериалы.