Четверг, 28.03.2024, 13:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Декабрь » 27
Ребята города Волгодонскаприняли участие в Губернаторской новогодней ёлке

27 декабря 16 ребят города Волгодонска в возрасте от 7 до 12 лет побывали в Ростовском государственном музыкальном театре на Губернаторской новогодней ёлке. Такой замечательный праздник – это особый подарок от Губернатора Ростовской области для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, имеющих творческие достижения в области образования, культуры, спорта, искусства, одаренных и талантливых детей, детей, прибывших из ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей, из семей мобилизованных, добровольцев, военнослужащих, проходящих военную службу в зоне СВО.


Просмотров: 231 | Дата: 27.12.2022

65 обучающихся общеобразовательных учреждений г.Волгодонска приглашены для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников!

12 января 2023 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года по 24 общеобразовательным предметам.

Для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года приглашены 60 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города, набравших по итогам участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года необходимое для участия в региональном этапе количество баллов, установленное минобразованием области, а также победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

Пять обучающихся 7-8 классов по итогам МЭ ВСОШ приглашены на олимпиаду Максвелла по физике и олимпиаду Эйлера по математике.

Сроки и порядок проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников определены для всех субъектов Российской Федерации Минпросвещения России.

Основная часть олимпиадных состязаний по общеобразовательным предметам, за исключением права, литературы, географии, астрономии, русского языка, искусства (мировой художественной культуры) и экономики, проходят в течение двух дней.

12 января открывает региональный этап всероссийской олимпиады школьников города Волгодонска олимпиада по искусству.

Олимпиады по предметам естественно-научного цикла включают два тура: теоретический и практический (экспериментальный), что позволяет участникам как показать теоретические знания, так и продемонстрировать их применение в практической деятельности. А олимпиады по технологии и экологии предполагают разработку и защиту проектов участниками.

Задания олимпиад гуманитарного цикла, кроме теоретических, содержат задания творческого характера, направленные на выявление умений участников олимпиады мыслить, рассуждать, аргументированно оценивать происходящие события и доказательно излагать свою точку зрения.

Олимпиады по всем предметам направлены на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

Завершится региональный этап 22 февраля 2023 года олимпиадой по технологии.

Благодарим педагогов, подготовивших участников муниципального этапа олимпиады, приглашенных на региональный этап.


Просмотров: 204 | Дата: 27.12.2022

Педагог Центра «Радуга» стала победителем Всероссийского конкурса «Био ТОП ПРОФИ»
 
Педагог дополнительного образования МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска Джепко Екатерина Николаевна стала Победителем Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ». Екатерина Николаевна представляла свою дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Зеленые ладошки» в номинации «Эколого-биологическая».
 

Просмотров: 213 | Дата: 27.12.2022