Среда, 24.04.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 »
16:25
«Мобильный тьютор» в Волгодонске

В рамках реализации мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей на территории Ростовской области 11 ноября 2022 года на базе МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска (директор - О.В.Белова) проведена встреча рабочей группы проекта «Мобильный тьютор» с обучающимися 8-10 классов и педагогами общеобразовательных учреждений г.Волгодонска, Мартыновского, Волгодонского, Цимлянского и Заветинского районов.

«Мобильный тьютор» - это образовательный проект, который охватывает всю Ростовскую область. Он позволяет учащимся получать знания от высокопрофессионального профессорско-преподавательского состава ведущих вузов области независимо от места проживания.

Основная цель проекта - популяризация науки и олимпиадного движения.

Участниками мероприятия стали 96 победителей и призеров различных этапов всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, обществознанию и русскому языку и 19 педагогов.

В рамках мероприятия прошла презентация ГБУ ДО РО «Ступени успеха», мастер-классы ведущих преподавателей г.Ростова-на-Дону по специфике выполнения олимпиадных заданий всероссийской олимпиады школьников, психологические тренинги о поведении в стрессовой ситуации - для обучающихся и о взаимодействии с одаренными детьми - для педагогов.

Участники проекта получили сертификаты.