Среда, 07.12.2022, 06:14
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Октябрь » 31 »
16:31
Поощрение именными стипендиями от Кредитного потребительского кооператива «СБС»

27 октября в зале заседаний Администрации г.Волгодонска состоялась торжественная встреча главы Администрации города Волгодонска С.М.Макарова с одаренными детьми, на которой 15 школьников получили сертификаты именных стипендий от Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих».

Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с городской администрацией и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» ежегодно выплачивает именные стипендии школьникам – победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней.

Кандидатов на получение именных стипендий выдвигают из числа учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования города. Соискатели именных стипендий имеют отличные и хорошие оценки за предыдущий учебный год, являются победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований муниципального, областного, федерального и международного уровней.

В этом году чествование ребят началось в Кредитном потребительском кооперативе «Союз банковских служащих», где А.Ф.Фисунов, председатель правления, для ребят организовал урок финансовой грамотности, отметил достижения одаренных детей, подчеркнув, что успех и удача — это результаты труда, постоянной работы над собой, учебы, саморазвития.

Продолжилось мероприятие в парке культуры и отдыха «Юность». Председатель Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» А.Ф.Фисунов, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска С.Н.Ладанов совместно со стипендиатами посадили 15 туй на центральной аллее парка возле бюста летчику Виктору Лецко. Саженцы вечнозелёных деревьев являются памятным подарком Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» нашему городу.

Завершилось мероприятие в Администрации г.Волгодонска вручением сертификатов именных стипендий от Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих», которые в 2022 году получили:

Учащийся средней школы №18 Кузин Михаил Евгеньевич, призер Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» в видеономинации «Передай привет в будущее», победитель Всероссийского конкурса видеопроектов для детей и молодежи «Творческий прорыв», Всероссийского конкурса видеороликов к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним! Мы гордимся!».

Учащаяся средней школы №21 Ткачева Мария Сергеевна, лауреат Образовательного события «Школа проектов – 9 сезон», организованного в рамках Всероссийского проекта «Школа Росатома», двукратный победитель и призер XIV городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях:
-«Статическая компьютерная графика»;
-«Видеосъемка, видеомонтаж»;
-«Конкурс технических кроссвордов».

Учащийся средней школы №22 Стефонов Дмитрий Константинович, победитель олимпиады по физике в рамках реализации интенсивной образовательной программы «Физика в задачах и исследованиях» регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и физике.

Учащийся лицея №24 Басенко Иван Евгеньевич, призер XII Всероссийской научно-практической молодежной конференции «Студенческая научная весна», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, Всероссийской робототехнической олимпиады.

Учащаяся лицея №16 Варченко Дарья Андреевна, победитель Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, победитель всероссийских олимпиад по русскому языку, экологии и литературе, призер регионального тура всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», лауреат 1 степени международных, региональных инструментальных конкурсов, среди которых Международный конкурс исполнительского мастерства при поддержке Министерства культуры РФ "Вдохновение".

Джепко Виктория Николаевна, воспитанница центра «Радуга», призер открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им.Ю.А.Жданова, победитель регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» и XIV городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях:
-«Экология и здоровье»
-«В гармонии с собой»;
обладатель инновационного патента Интеллектуального Международного Фонда «Перестройка Естествознания» за разработку природной парфюмерной продукции и изготовление биоразлагаемой посуды.

Учащийся средней школы №11 Мацков Кирилл Олегович, призер международных соревнований по образовательной робототехнике «Пятиминутка», финального этапа конкурса «Покорение планет» в направлении робототехника инженерного форума «Энергия мечты», обладатель II спортивного разряда по спортивному туризму.

Учащаяся средней школы №11 Кащенко Анастасия Владимировна, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, победитель регионального этапа кубка спортивного комплекса «Олимп» по художественной гимнастике по программе спортивного разряда «кандидат в мастера спорта», победитель открытого турнира по художественной гимнастике «Краски весны», победитель открытого областного турнира по художественной гимнастике «Цимлянская лоза».

Учащийся средней школы №13 Ищук Владимир Витальевич, кандидат в мастера спорта по плаванию, победитель Чемпионата города Волгодонска по плаванию, призер Первенства Федерального округа по плаванию, победитель Первенства Ростовской области по плаванию среди юношей и девушек по программе XV спортивных юношеских Игр Дона.

Речкина Полина Дмитриевна, воспитанница Детской театральной школы, лауреат I степени I Международной премии театрального творчества «Триумфальная маска», победитель Международного конкурса – фестиваля искусств «Звездопад», лауреат проекта Фонда президентских грантов «Сталинград будем помнить».

Литвинов Даниэл Александрович, воспитанник Детской школы искусств, лауреат I степени Международного конкурса музыкального творчества «Восходящие звезды» и Международного конкурса музыкального творчества «Жар-птица», обладатель Грн-При Международного конкурса инструментального исполнительства «Живая музыка».

Павлова Арина Евгеньевна, воспитанница Детской школы хореографического искусства, победитель международных, всероссийских и региональных хореографических фестивалей и конкурсов, среди которых:
- Международный конкурс хореографического искусства «Продвижение»,
- Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Большая сцена»,
- Чемпионат Ростовской области по современным танцевальным направлениям.

Бойцов Егор Олегович, воспитанник второй спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта России по плаванию, трехкратный победитель Чемпионата Ростовской области по плаванию, призер Первенства России по плаванию, четырехкратный призер Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России».

Потомкин Алексей Юрьевич, воспитанник пятой спортивной школы, победитель и призер всероссийских и региональных соревнований по легкой атлетике, среди которых:
- ХI летняя Спартакиада учащихся России;
- Областные соревнования по легкой атлетике;
- Чемпионат и первенство Южного Федерального округа по легкой атлетике.

Корчагина Маргарита Олеговна, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №29, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель XI летней Спартакиады учащихся России и первенства Южного Федерального округа по легкой атлетике, победитель и двукратный призер первенства Ростовской области по легкой атлетике, призер традиционной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г.Волгодонска «Президентские спортивные игры».

Поздравляем ребят!