Суббота, 27.04.2024, 00:59
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Октябрь » 21 »
16:16
С 10.11.2022 по 03.12.2022 в городе Волгодонске пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который предусмотрен для учащихся 7-11 классов, ставших лучшими на школьном этапе олимпиады.
 
Все олимпиады в 2022 году пройдут в очном формате, места проведения олимпиад будут определены приказом Управления образования г.Волгодонска.
 
Олимпиады пройдут по 24 школьным предметам: русскому языку, биологии, истории, географии, информатике и ИКТ, иностранным языкам, основам безопасности жизнедеятельности, экономике, химии, обществознанию, искусству (МХК), физической культуре, литературе, математике, праву, экологии, физике, астрономии.
 
Порядок проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников запрещает участникам:
- общение друг с другом, свободное перемещение по аудитории;
- обмен любыми материалами и предметами, использование справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, если иное не предусмотрено и не прописано в требованиях к проведению олимпиады по конкретному общеобразовательному предмету;
- покидать место проведения без разрешения организаторов или членов оргкомитета;
- выносить из аудиторий и мест проведения олимпиады олимпиадные задания на бумажном и (или) электронном носителях, листы ответов и черновики, копировать олимпиадные задания (до момента окончания времени, отведенного на выполнение олимпиадных заданий).
 
Победители муниципального этапа олимпиады, преодолевшие необходимый порог баллов, будут приглашены на региональный этап. Лучшие из победителей регионального этапа смогут принять участие в заключительном этапе.
 
Обучающиеся 11 класса - победители и призеры регионального этапа олимпиады - могут претендовать на получение медали «За особые успехи выпускнику Дона».
 
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
 
Пожелаем ребятам удачи и высоких результатов!