Четверг, 25.04.2024, 14:12
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Июль » 8 »
14:04
В образовательных учреждениях города Волгодонска состоялись тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности
 
С 4 по 8 июля 2022 года в образовательных учреждениях города Волгодонска прошли тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
 
С целью формирования семейных ценностей у подрастающего поколения в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений проведены беседы «Мама, папа, брат и я - вот и вся моя семья», «Здоровый образ жизни - здоровая и крепкая семья!», конкурс рисунков «Ромашковый букет», «Моя семья – мой мир», «Нарисуем мелом счастье».
 
Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений организованы музыкальные развлечения «Я и моя семья», спортивные праздники «Наша дружная семья», сюжетно-ролевые игры «Семья», «Наш дом», «Дочки-матери», «Играем в профессии».
 
Активное участие в праздновании Всероссийского Дня семьи, любви и верности приняли учреждения дополнительного образования.
 
В структурных подразделениях МБУДО «Центр детского творчества» состоялись познавательно-игровые программы «На что клад, когда в семье лад», информационно-познавательные программы «Семья в куче – не страшна и туча», конкурсы рисунков «Моя семья», «Где любовь и совет, там и горя нет».
 
На летней оздоровительной площадке МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска проведен конкурс рисунков «Мы рисуем счастье».
 
Сотрудники МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска провели семейный мастер-класс, в ходе которого участники мероприятия изготовили светильник «Ромашковое лукошко».
 
В физкультурно-оздоровительном комплексе МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска состоялся показ мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».
 
В ходе мероприятий ребят познакомили с историей возникновения государственного праздника «Всероссийский День семьи, любви и верности», рассказали о главном символе праздника – ромашке, а также акцентировали внимание на ценности семьи в жизни каждого человека.
 
Общее количество участников составило около 5 000 человек.
 
#МыРоссия, #МыВместе, #ZаМир, #ZаРоссию #Zамирпротивнацизма, #Zапобедупротивнацизма