Пятница, 29.03.2024, 03:31
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Июнь » 28 »
15:59
Общегородской выпускной вечер-2022
24 июня в Волгодонске состоялся городской выпускной бал. Мероприятие проходило в два этапа: перед информационным центром Ростовской атомной станции и на площади ДК им. Курчатова. Школьный праздник собрал много гостей: выпускников 11 классов 2022 года, а также учителей, родителей, жителей города.
 
Виновники торжества – 478 юношей и девушек из 18 школ города. В этом году 57 выпускников 11 классов претендуют на получение аттестатов с отличием и медаль «За особые успехи в учении», из них шестеро выпускников претендуют на награждение второй медалью «За особые успехи выпускнику Дона».
 
С приветственным словом к выпускникам обратился глава Администрации города Волгодонска Сергей Михайлович Макаров. Он пожелал им успешно поступить в выбранные учебные заведения, уверенно добиваться поставленных целей в жизни, но и не забывать свой город, родную школу и учителей.
 
С.М. Макаров вручил почётный знак «За активную гражданскую позицию» и благодарственные письма пятерым выпускникам из МБОУ СШ №5, №9, №11, №21, «Гимназии №1 «Юнона». Аналогичные награды вручил выпускникам МБОУ СШ №22, №15, №8 «Классическая», «Центра образования» и «Лицея №24» исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской Думы-главы города Волгодонска Игорь Владимирович Батлуков. Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Васильевич Рябышев наградил почётным знаком «11 лет со Школой Росатома» и благодарственными письмами четверых ребят из МБОУ СШ №11, №13, №23 и «Лицея №24», отличившихся в образовательном проекте «Школа Росатома».
 
Под аплодисменты выпускники отпустили в небо воздушные шары и прошли на площадь перед ДК имени Курчатова. Татьяна Анатольевна Самсонюк, начальник Управления образования г. Волгодонска, наградила выпускников МБОУ СШ №7, №9, №15, №18, №22, «Центра образования», «Лицея №16», «Гимназии №1 «Юнона» почётным знаком «За активную жизненную позицию» и благодарственными письмами.
 
Напутствия своим воспитанникам дали и учителя. Завершился праздник концертом творческих коллективов.