Вторник, 23.04.2024, 21:30
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Июнь » 27 »
14:10
Школьники из Волгодонска посетили Санкт-Петербург в рамках проекта «Вместе по нашей России»
 
«Вместе по нашей России» - программа проекта «Школа Росатома», направленная на вовлечение молодёжи в изучение истории и культуры России.
 
Участниками программы являются обучающиеся из городов присутствия «Госкорпорации «Росатом» и ученики общеобразовательных учреждений г. Волгодонска, приехавшие из ЛНР и ДНР.
 
В рамках проекта ребята работали в двух командах, общаясь друг с другом в сети Интернет. В процессе совместной работы школьники придумали и презентовали самостоятельно выбранные ими маршруты путешествия по России.
 
Оценивали культурно-образовательные программы эксперты проекта «Школа Росатома». Они выделили те маршруты, которые были проработаны лучше всего.
 
В результате выиграла культурно-образовательная программа на Камчатке (команда школьников из Сарова, Волгодонска, ДНР и ЛНР отправится туда в августе-сентябре 2022 года вместе со своими педагогами) и культурно-образовательная программа в Санкт-Петербурге (команда школьников из Трехгорного, Волгодонска, ДНР и ЛНР).
 
В Санкт-Петербург вторая команда прибыла 21 июня вместе со своими педагогами.
 
Программа мероприятий была очень насыщенная: Государственный Эрмитаж и Казанский собор, Петропавловская крепость и экскурсия «Блокадный Ленинград», поездка в Петергоф и Кронштадт, экскурсия по петербургским крышам, и, конечно же праздник «Алые паруса», на котором путешественники побывали 24 июня.
 
Во время посещения Санкт-Петербурга у ребят была и творческая задача: снять небольшой фильм и подготовить фотовыставку о тех местах, где они побывают. #НашаРоссияВместе, #МыРоссия#МыВместе, #Zамирпротивнацизма, #Zапобедупротивнацизма