Пятница, 19.04.2024, 13:23
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Июнь » 22 »
10:06
100 баллов на ЕГЭ
 
 
Первые результаты государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования 2022 года показали высокий уровень подготовки выпускников 11-х классов.
 
Максимальные 100 баллов получили:
Кривонос Екатерина Константиновна (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г.Волгодонска) по истории;
Талан Алина Романовна (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска) по русскому языку;
Старченкова Виктория Ильинична (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска) по химии.
 
Упорный труд выпускников нашел свое отражение в результатах экзаменов:
 
Кривонос Екатерина на экзамене по истории показала навыки работы с исторической картой и историческими источниками. За 3 часа она безошибочно выполнила 19 заданий, 12 из которых являются заданиями высокого уровня сложности. Екатерина правильно выполнила 8 заданий с развёрнутым ответом, выявляющих и оценивающих освоение участниками экзамена умений анализировать письменный исторический источник, изображения, устанавливать причинно-следственные связи и формулировать аргументы для данной в задании точки зрения.
 
Екатерина является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. В 2021 - 2022 учебном году стала призером сразу нескольких «перечневых» олимпиад: призер олимпиады Санкт- Петербургского государственного университета по истории, призер олимпиады Санкт- Петербургского государственного университета по социологии, призер Московской олимпиады школьников по истории, призер Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по истории.
 
Талан Алина на экзамене по русскому языку за 3,5 часа безошибочно выполнила 27 заданий, продемонстрировала владение на высоком уровне орфоэпическими, лексическими, орфографическими, пунктуационными, грамматическими нормами и изобразительно-выразительными средствами современного русского литературного языка.
 
Алина, окончила школу на «4» и «5». Она играет на гитаре, поёт, пишет рассказы и сценарии. Алина – призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
 
Победитель городских конкурсов сочинений, двукратный призер XIV городской открытой научно–практической конференции Академии юных исследователей в секциях «Вдохновение. Проза» и «Журналистика».
 
Старченкова Виктория на экзамене по химии продемонстрировала владение основными методами научного познания, умение объяснять результаты проведённых опытов и делать выводы, способность применять методы научного познания при решении практических задач. За 3,5 часа она безошибочно выполнила 34 задания, 14 из которых являются заданиями высокого уровня сложности. Виктория правильно выполнила 6 заданий с развёрнутым ответом, предусматривающих комплексную проверку усвоения материала на углублённом уровне.
 
Виктория окончила школу на 4 и 5, является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, занимается спортом, призер городских открытых соревнований по волейболу, имеет знак ГТО.
 
Есть в городе ребята, которые получили на ЕГЭ 99 баллов.
 
По химии такого результата достигли:
Акифьева Мария Александровна (МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска);
Рудой Артем Александрович (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска).
 
По физике:
Борисов Сергей Викторович (МБОУ СШ №21 г.Волгодонска);
Евсеев Андрей Евгеньевич (МБОУ СШ №22);
Константинова Елена Вячеславовна (МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска).
 
Поздравляем выпускников!
 
Желаем ярких впечатлений, интересной профессии и нескучного пути к ней!