Суббота, 27.04.2024, 08:19
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Июнь » 1 »
12:25
Дорогие ребята, уважаемые родители!
Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Именно в этот день для девчонок и мальчишек наступают летние каникулы, когда можно отдохнуть, набраться сил и энергии к началу нового учебного года.

В этот замечательный день от души желаем нашим детям радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

С 1 июня для школьников города Волгодонска стартует летняя оздоровительная кампания.Чтобы дети города Волгодонска смогли активно отдохнуть, в летний период на базе общеобразовательных учреждений начали работу лагеря с дневным пребыванием детей. Продолжительность смены лагеря с дневным пребыванием детей составит 21 день, режим работы с 8.30 до 14.30.

Деятельность лагерей с дневным пребыванием детей будет осуществляться в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и правил в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

Для ребят запланированы различные мероприятия: развлекательные и игровые программы, конкурсы детского творчества, спортивные игры, квесты, флешмобы, экскурсии, посещение учреждений культуры и иных досуговых организаций.

Кроме того, в летний период будут активно работать учреждения дополнительного образования:
- профильные отряды технической, спортивной, патриотической, социально-педагогической, художественной, интеллектуальной направленностей (на базе Центра детского творчества);
- летние оздоровительные площадки без организации питания (СШ № 12 г.Волгодонска, Центр детского творчества, Станция юных техников, Центр «Радуга», ДЮСШ № 4 и ДЮСШ № 6, Центр «Пилигрим»);
- инклюзивная смена «Особенное лето» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на базе Центра «Радуга».

Своеобразным «пробником» взрослой жизни для многих подростков становится трудовая занятость. В летний период это особенно актуально для организации профилактической работы. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет будет организовано на базе 18 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей (Станция юных техников и Центр «Радуга»).

Также будет организовано участие школьников в онлайн-мероприятиях проектов «Российское движение школьников», «Школа Росатома», «Билет в будущее», Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и других.