Пятница, 26.04.2024, 06:58
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Март » 29 »
09:50
В Волгодонске состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»


25 марта 2022 года на базе МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска (директор – Н.В.Белан) для родителей выпускников текущего учебного года в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, был открыт пункт проведения экзамена.

22 родителя, из которых 3 папы и 19 мам, пришли, чтобы своими глазами увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и в том числе, чтобы написать экзамен по математике базового уровня.

Приветствовали родителей на мероприятии заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска Е.Г.Комлева, директор МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска Н.В.Белан, которые предложили родителям после мероприятия поделиться своими впечатлениями, оставив отзыв в «листе комментариев», и рассказать об опыте, полученном в ходе пробного экзамена, одноклассникам своих детей и их родителям.

Руководитель пункта проведения экзамена С.В.Герасимова своим приветственным словом погрузила участников мероприятия в атмосферу реального экзамена, после чего пригласила пройти в аудитории с соблюдением всех требований Порядка проведения экзамена.

Родители, некоторые из которых заметно волновались, сдали личные вещи; прошли предэкзаменационный контроль, предъявив документы, подтверждающие их личность. ;

В аудиториях проведения экзамена участники экзамена по математике базового уровня очень внимательно отнеслись к инструктажу, который проводили организаторы, задав уточняющие вопросы, и приступили к выполнению заданий.

После экзамена родители с удовольствием оставляли свои комментарии о мероприятии.

«Организация на высоком уровне. Всё доступно, понятно. Очень интересно. Хорошо, что придумали экзамен для родителей»

«Все прошло в дружественной и доброжелательной атмосфере. Все было доступно объяснено и показано. Самое главное ученикам слушать организаторов экзамена, никуда не спешить и соблюдать правила проведения экзамена! Спасибо! Вспомнились школьные годы»

«Никогда не сдавала ЕГЭ, интересно было побывать на месте ребенка. Не так и страшен ЕГЭ, как про него рассказывают. Все отлично! Спасибо за этот опыт»

«Все замечательно. Волнение присутствовало. Мне даже понравилось. Сходила бы еще!»

«Проведение экзамена на высоте, все предельно ясно и понятно. Также в КИМах присутствует весь необходимый материал, который помогает в решении задач»

С результатами экзамена участники всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями» могут ознакомиться в общеобразовательных учреждениях, где регистрировались на участие в мероприятии.

По итогам проверки 82% участников перешагнули порог, позволяющий выпускнику 11-го класса получить аттестат о среднем общем образовании, среди них 5% написали на «5», 32% - на «4».

Спасибо всем родителям, которые нашли время, чтобы присоединиться к всероссийской акции!