Суббота, 27.04.2024, 04:19
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Март » 18 »
09:31
#Русскаявесна #Своихнебросаем #Крымскаявесна61

Обучающиеся образовательных учреждений города Волгодонска приняли участие в мероприятиях в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

В преддверии праздника, с 9 по 18 марта 2022 года, обучающиеся образовательных учреждений города Волгодонска приняли участие в онлайн-акциях всероссийского, регионального и муниципального уровней, таких как: всероссийская акция «Служу России», всероссийская акция «Патриотические стихотворения», региональная акция «Путешествие по Крыму», конкурс рисунков «Россия и Крым – вместе навсегда!», информационно-просветительская онлайн-акция «Познаем Крым» и др.

Школьники сняли и опубликовали видеоролики, в которых они читают краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей (полководцев, писателей, ученых), патриотические стихотворения великих русских поэтов, а также разместили фотографии своих путешествий по Республике Крым, отразив природу, достопримечательности, культурные события, в социальных сетях и на сайтах образовательных учреждений с хештегами #Русскаявесна #Своихнебросаем #Крымскаявесна61.

Общее количество участников данных мероприятий составило более 16 000 человек.